О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • 14 февраля 2024 года – основной срок проведения
    13 марта 2024 года – дополнительный срок проведения
    15 мая 2024 года – дополнительный срок проведения

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в МБОУ СОШ № 27 по адресу: г. Новосибирск, ул. Плахотного, д. 31, с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Для участия в основном государственном экзамене (ОГЭ)/государственном выпускном экзамене (ГВЭ) необходимо подать заявление не позднее 01 марта 2024 года:

обучающимися - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами - в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления на участие в ГИА-9 подаются на основании сведений о следующих документах:

- документ, удостоверяющий личность;

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Для организации условий/специальных условий при проведении ГИА-9 необходимо предоставить:

- справку об установлении инвалидности (дает право на выбор формы – ОГЭ или ГВЭ, увеличение продолжительности экзамена по учебному предмету на 1,5 часа, ОГЭ по предмету «Иностранный язык» (раздел «Говорение – на 30 минут»));

- и (или) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для организации дополнительных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития участников экзаменов.

• Порядок проведения ГИА 9 (PDF; 3.88 Мб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации - МБОУ СОШ № 27, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

фипи

.